Межрегиональная акция памяти Героя Советского Союза Петра Фёдоровича Еромасова.
На фронт Пётр Еромасов ушёл в 1941 году. Командир экипажа 1-й авиационной транспортной дивизии, старший лейтенант — к ноябрю 1942 года выполнил в ночное время 53 дальних вылета в тыл противника, связанных с высадкой спецгрупп на вражеской территории. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено 20 января 1943 года, также П. Еромасов награждён орденами: Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Красной Звезды и медалями. Всего он совершил две сотни боевых вылетов на линию фронта и в тыл противника. Скончался Пётр Фёдорович 13 августа 1963 года в Каире.
В Москве представители Фонда ‘Легендарный Подвиг’, МОПД ‘ВЕЧНО ЖИВЫЕ’, Совета ветеранов Пресненского района и Клуба ‘Здравомыслие’ с коллегами почтили память лётчика на Новодевичьем кладбище.
В Оренбургской области курсанты Бугурусланского филиала им. П.Ф. Еромасова СПбГУГА присоединились к Межрегиональной акции памяти и возложили цветы к бюсту Петра Фёдоровича, чьё имя носит филиал.

